Логин:
Пароль:
Отправка сообщений доступна только зарегистрированным пользователям.
Пожалуйста войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
Быстрая регистрация
30 октября 2023 в 23:14  ·  Прогноз
MMA
5 ноября 2023, 06:15
UFC
Событие Прогноз Размер Коэф. Контора Прибыль
Nicolas Dalby - Gabriel Bonfim
П2 2.00% 1.18 Pin -2.00%
Бесплатный прогноз
Счет матча: KO/TKO
Николас Далби (22-4-1, Дания) vs. Габриэль Бонфим (15-0, Бразилия). «Датский Динамит» vs. «Кувалдочка». Полусредний вес. Соглавный поединок турнира UFC Fight Night: Алмейда vs. Льюис.

Николас Далби после своего возвращения в UFC набил рекорд 5-1 и смотрится лучше, чем ожидалось. И это почти в 39 лет. На этом турнире он попытается остановить поезд хайпа одного из братьев Бонфимов.

Габриэль Бонфим - младший из братьев, но больший по весу. Непобеждённый с рекордом 15-0. Отобрался в UFC на Contender Series, где победил сабмишеном в первом раунде, оформив удушение Вон Флю Трею Уотерсу. В UFC провёл 2 боя, в обоих победил также сабмишеном в первом раунде. Это были победы гильотинами над Муниром Лаззезом и Трэвином Джайлсом. За свою недолгую карьеру уже успел обрасти большой фанатской базой. И оно понятно почему: очень зрелищный непобеждённый боец, финишер, также шел без поражений в профессиональном боксе.

Далби это хорошая проверка для Бонфима. Далби – это такой очень упёртый ветеран, который забирает победы из-за того, что перерабатывает своих соперников функционально. По стилю в стойке – каратист. Из боя в бой делает одно и тоже. Главное его оружие в последних боях – прижимания и клинч у сетки. У него это выходило делать из-за того, что он физически очень сильный, с широченной спиной, и с прекраснейшим кардио, хотя ему и уже 38. Он очень необычно дышит в октагоне, его пыхтение слышно даже если весь зал громко орёт. Но эта необычная техника позволяет ему оставаться работоспособным в течении всех 15 минут. Идёт на серии из 3 побед, и как раз над старыми ветеранами, которых он передышал. В общем, бой с Далби - это никогда не лёгкая прогулка для бойца любого уровня (если это только, конечно, не Джесси Ронсон, который упоролся перед боем всеми возможными стероидами мира).

И вот как раз в этом бою против Ронсона я вижу примерно похожий сценарий к этому поединку. Ронсон неплохо бьёт из левши, что он и сделал в бою с Далби – уронил Николаса в первом раунде и сразу же задушил. У Бонфима неплохой базовый бокс, имеется мощь в руках, и отличные сабмишены. Думаю, что такому талантливому молодому бойцу как Бонфим удастся приложиться своей «Кувалдочкой» к голове «Датского Динамита», а затем оформить один из многочисленных сабмишенов из своего арсенала. Ну а если тряхнуть в стойке не выйдет, то борьба для перехода в партер у Бонфима тоже присутствует.
... Далее
Поблагодарить автора:
Отправка комментариев доступна только зарегистрированным пользователям.
0
17 октября 2023 в 08:21  ·  Прогноз
MMA
21 октября 2023, 20:00
UFC
Событие Прогноз Размер Коэф. Контора Прибыль
Victor Henry - Javid Basharat
П2 2.00% 1.18 Pin 0.00%
Бесплатный прогноз
Счет матча: No Contest
Виктор Генри (23-6, США) vs. Джавид Башарат (14-0, Афганистан). «Мангуст» vs. «Ирбис». Легчайший вес. Бой на турнире UFC 294: Махачев vs. Волкановски 2.

Весьма интересный поединок нас ожидает. Башарат начинал свою карьеру в Англии, где встречался с бойцами не особо впечатляющими, но убирал их сам очень впечатляюще. В UFC попал победив на Contender Series Орона Кахлона, который наговорил много грязи перед боем, а затем не сделал вес и отлетел в третьем раунде. В UFC провёл 3 боя, в которых победил Трэвина Джонса, Тони Грэйвли и Матэуша Мендонсу.

Виктор Генри крутился около UFC долгое время, побеждая будущих и бывших UFCшников типа Андерсона дос Сантоса и Кайлера Филлипса. Много выступал в Японии, где также побеждал, когда в него не верили. Наконец-то получил шанс выступить в UFC в 2022 после победы над бывшим бойцом UFC Альбертом Моралесом. В дебюте был большим андердогом против Раони Барселоса, где выиграл неожиданно для многих. Затем проиграл Рафаэлю Ассунсао преимущественно в боксёрском поединке. И в последнем своём бою очень близко победил Тони Грэйвли раздельным решением судей.

Виктор Генри любит давить и работать первым номером, что может поставить в тупик того, кто на умеет работать на контратаках и не имеет навыков бокового смещения. Джавид Башарат как раз обладает отличным футворком, причём неважно в атаке или в защите – перемещается в октагоне он прекрасно, как большой кот, оправдывая свой никнейм на 100%. Генри выбрасывает очень много ударов, но Башарат крайне мало пропускает в стойке как раз из-за того, что прекрасно выходит из атак благодаря боковому движению. Также из-за постоянного напора Генри иногда очень жёстко пропускает на встречном курсе, если соперник хорош в контратаке, что как раз отлично ложится на стиль Башарата. Например, Тони Грэйвли очень неплохо встряхивал Виктору голову как раз хуками на контратаках. Также Башарат болезненно работает по корпусу ногами, что будет опускать руки Виктора для защиты, открывая голову.

«Мангуст», конечно, зверёк очень цепкий, приставучий и работоспособный, но за перемещениями и быстрыми «лапами» «Ирбиса» ему не угнаться. Думаю, что Башарат одержит победу в этом поединке, что откроет ему возможность в следующем бою пободаться с кем-нибудь из топ 15.
... Далее
Поблагодарить автора:
Отправка комментариев доступна только зарегистрированным пользователям.
0
12 октября 2023 в 13:42  ·  Прогноз
MMA
15 октября 2023, 00:45
UFC
Событие Прогноз Размер Коэф. Контора Прибыль
Brendon Marotte - Terrance McKinney
П2 2.00% 1.20 Pin +0.40%
Бесплатный прогноз
Счет матча: KO/TKO
Брэндон Маротт (8-1, США) vs. Тэррэнс МакКинни (14-6, США). «Пацан» vs. «Ти Рекс». Бой в лёгком весе на турнире UFC Fight Night: Юсуфф vs. Барбоза.

Изначально Тэррэнс МакКинни должен был драться против Криса Данкана, но у того проблемы с визой в США, и на замену ему нашли дебютанта на коротком уведомлении Брэндона Маротта.

Бои МакКинни в UFC (за исключением дебюта) складываются по двум сценариям: 1) Ему дают середняка/околотопа и он не может его удосрочить и проигрывает. 2) Ему дают бомжа/бомжа-дебютанта/бомжа на коротком уведомлении и МакКини его выносит очень зрелищно и быстро. В этом бою сценарий номер 2. Маротт боец из Нью Инглэнд Картель, зала, который знаменит набитием своим молодым бойцам рекорда на супермешках. Суммарный рекорд оппонентов на момент боя с ним, которых он победил – 27 побед и 35 поражений. В прошлом бою он дрался с соперником с рекордом 11-20. И тот его в моментах неплохо так залёживал. В общем, ничего из себя «Пацан» не представляет по сути. И руки держит очень низко, что автоматический билет в больницу в бою против МакКинни. Да ещё и на коротком уведомлении.

Думаю, что «Ти Рекс» в очередной раз вынесет залётного «Пацана» вперёд ногами из клетки очень быстро, что позволит нам забрать против него какого-нибудь хорошего бойца за хороший коэффициент в следующий раз.
... Далее
Поблагодарить автора:
Отправка комментариев доступна только зарегистрированным пользователям.
0
3 октября 2023 в 01:19  ·  Прогноз
MMA
8 октября 2023, 04:15
UFC
Событие Прогноз Размер Коэф. Контора Прибыль
Abdul Razak Alhassan - Joe Pyfer
П2 2.00% 1.21 Pin +0.42%
Бесплатный прогноз
Счет матча: Submission
Абдул Разак Альхассан (12-5, Гана) vs. Джо Пайфер (11-2, США). «Гром Дзюдо» vs. «Мешки для Трупов». Средний вес. Соглавный бой турнира UFC Fight Night: Доусон vs. Грин.

Абдул Разак Альхассану уже 38 лет. В прошлом бою наконец-то снял своё проклятие второго раунда. До боя с Клаудио Рибейро, все бои, которые дошли до второго раунда, Разак проиграл. Но в прошлом он смог нокаутировать соперника в начале второго раунда. Прочитал нестандартные движения от Рибейро, дождался пока тот сам подсдохнет по кардио, сблизился и рубанул. Как можно догадаться по никнейму, Разак – чёрный пояс по дзюдо. Но в UFC в боях это заметно редко, предпочитает вести бой в стойке. В защите от борьбы иногда очень плох, не может подняться снизу из гарда. Как, например, в бою с Джейкобом Малкуном. Предпочитает работать первым номером, давит, использует хуки, отрезает углы. И когда он зажимает соперника за черную линию в октагоне – тогда разряжается мощной размахайкой.

Джо Пайфер антропометрически будет больше Разака. Выше ростом, больше рич, думаю, веса тоже он больше гоняет. Это неудивительно, Разак когда-то выступал в полусреднем весе. У Пайфера 2 поражения, но последнем его сложно винить – неудачно приземлился и вылетел локоть. После этого выиграл 4 боя подряд, 2 из них уже в UFC. Также выступает про грэпплингу, и побеждает бойцов UFC в этой дисциплине.

Мне нравится работа по корпусу от Пафера и то, как он пользуется преимуществом в длине рук. В этом бою ему как раз будет удобно работать через корпус с таким «бочонком» как Разак. В этом бою при такой работе Пайферу нужно будет опасаться ударов ногами от Разака по верхним этажам. Он довольно мощно может заряжать как в корпус, так и в голову. А после удара ногой в корпус, он может мощно заряжать хук, который может пройти из-за опущенных на защиту корпуса рук.

Альхассан в прошлом бою смог выиграть во втором раунде и чуть-чуть улучшился как боец в этом плане. Но я, всё же, думаю, что он как был бойцом на один раунд, так им и остался. Если ему не удаётся вырубить соперника в первом раунде – во втором и дальше взрывных серий больше нет, всё-таки ему уже 38, сложно прокачать кардио в таком возрасте. Пайферу и его тренерам нужно подготовиться «читать» атаки Разака хайкиками с хуками в связке в первом раунде, когда в них будет нокаутирующая мощь. Думаю, что Пайфер с этим справится и «закатает» «Грома Дзюдо» в «Мешок для Трупов», победив того досрочно.

P.S. На марафоне на Пайфера дают 1,26.
... Далее
Поблагодарить автора:
Отправка комментариев доступна только зарегистрированным пользователям.
0
19 сентября 2023 в 01:33  ·  Прогноз
MMA
23 сентября 2023, 23:15
UFC
Событие Прогноз Размер Коэф. Контора Прибыль
Cody Brundage - Jacob Malkoun
П2 2.00% 1.19 Pin -2.00%
Бесплатный прогноз
Счет матча: Disqualification
Коди Брандэдж (8-5, США) vs. Джейкоб Малкун (7-2, Австралия). Средний вес. Бой на турнире UFC Fight Night: Физиев vs. Гамрот.

Джейкоб Малкун изначально должен был драться против Алиасхаба Хизриева, что было бы очень интересным боем, но Хизриев снялся с поединка. Затем Малкуну нашли замену в виде дебютанта Роберта Брычека, что уже было не совсем интересным боем, но тот тоже снялся. И на коротком уведомлении против Малкуна теперь выходит Коди Брандэдж, что делает бой совсем неинтересным со спортивной точки зрения, потому что это миссматч.

Мы видели Брандэджа на коротком уведомлении в его прошлом бою против Седрика Дюма, и это был просто ужас. Кардио – на 3 минуты. Геймплан – провести одну попытку тейкдауна, сдохнуть по кардио, прыгать за гильотиной, оказываться снизу, смотреть в потолок ничего не делая, пока тебя залёживают. И Коди - это борец по базе, которого отборол в партере Дюма, у которого вообще борьбы нет, и он сам кардиобомж. Притом, что лагерь Коди разбирал Дюма всего бой назад, где Седрика налегке победил его одноклубник Джош Фремд.

А тут против Брандэджа на коротоком уведомлении будет не беспартерный кардиобомж Дюма, а полностью готовый Джейкоб Малкун, у которого с борьбой и БЖЖ полный порядок, который сам тренер по БЖЖ в своём зале, и имеет опыт выступлений в профессиональном боксе. Ах да, и он просто кардиомонстр, работает без передышки все три раунда в борцовских разменах.

Как я сказал в начале – это миссматч. Единственный шанс Коди – лакипанч в первом же сближении. Но вероятность этого минимальна, Малкун просто переработает своего соперника, которого после этого доминирующего поражения мы больше в UFC не увидим, скорее всего.

P.S. На бетонлайне на Малкуна дают 1,22.
... Далее
Поблагодарить автора:
Поддержали: gp12256694 ($0.10)
Colosseum.MMA.L gp12256694, спасибо за поддержку!
Colosseum.MMA.L Объясняю, что произошло. Малкун забивал Брандэджа как пса, выигрывая каждую секунду боя и почти финишировал. Затем пробил запрещённый удар сзади локтем в затылок, причём удар был несильный, даже не локтем, а предплечьем, даже не в затылок, а в заднюю часть шеи. Рефери сказал бойцам остановиться, и Брандедж сразу же начал возражать, поднимать руки, вести себя очень бодро, потому что подумал, что рефери остановил бой из-за того, что это нокаут забиванием, но потом он понял, что остановили бой из-за нелегального удара (который он даже не почувствовал изначально), и это ЧМО и УБЛЮДОК начал кататься по земле, изображая дикие муки, и сразу же сказал доктору что не сможет продолжить. Просто ТВАРЬ и ЧИТЕР. А ТУПОРЫЛЫЕ ДЕГЕНЕРАТЫ в судейской комиссии, у которых есть возможность посмотреть повтор момента не смогли, а, скорее всего, просто даже не захотели смотреть то, что это была ЧИСТЕЙШАЯ симуляция, за которую по правилам ДОЛЖНЫ ДАВАТЬ ДИСКВАЛИФИКАЦИЮ МРАЗИ СИМУЛЯНТУ. Но коррумпированные непрофессионалы и уроды судьи, во главе с главным старым тупым уродом Макром Смитом дали поражение дисквалификацией Малкуну. Скотство и непрофессионализм судей опять рушит карьеры молодым бойцам. А ГНИДУ и УБЛЮДКА Брандэджа мы больше, надеюсь, никогда в UFC не увидим, потому что такие ЧИТЕРЫ и ЧМОШНИКИ как он просто позорят этот спорт и человечество в целом ... далее
179497
Отправка комментариев доступна только зарегистрированным пользователям.
0
11 сентября 2023 в 21:07  ·  Прогноз
MMA
17 сентября 2023, 06:15
UFC
Событие Прогноз Размер Коэф. Контора Прибыль
Terrence Mitchell - Raul Rosas Jr.
П2 2.00% 1.16 Pin +0.32%
Бесплатный прогноз
Счет матча: KO/TKO
Тэррэнс Митчелл (14-3, США) vs. Рауль Росас (7-1, США). Легчайший вес. Бой на турнире UFC Fight Night: Грассо vs. Шевченко 2.

Турнир будет проходить в США 16 сентября, а 16 сентября День независимости Мексики. Под эту тему UFC решило ориентировать турнир на мексиканскую аудиторию, забив кард мексиканскими бойцами по рождению/происхождению, и половине из них дав удобных по стилю соперников. Даже на постере используется испанский язык, и турнир официально промоутируется под испанским названием «Noche UFC».

Рауль Росас – родившийся в США потомок мигрантов из Мексики. Частенько там бывает, на бои выходит в огромном сомбреро под музыку мариачи. Более «мексиканский» выход представить сложно. Самый молодой боец в UFC, ему всего 18 лет. По базе борец. Хорош в партере. Из проблем – выдыхается, но только если ему дают отпор в борьбе/грэпплинге. Обладает очень нестандартной внешностью, и до последнего боя был непобеждённым. Из-за всех этих факторов UFC пытается делать из него звезду. Получалось неплохо, пока матчмейкеры не дали ему по глупости Кристиана Родригеза, которого они, видимо, не рассмотрели и хотели скормить Росасу. Не вышло. Родригез очень упорный боец в партере, и он просто передышал и переработал Росаса. UFC поняли свою ошибку, и Росасу опять дают «бомжа» без борьбы.

Тэррэнс Митчелл – афроамериканец из Аляски, который всю карьеру до UFC там и проводил. Там и набил свой рекорд на ещё больших бомжах, чем он сам. Его 14 побед не стоят вообще ничего. «ММА уровня Аляски» уже стало именем нарицательным в мире ММА. Это, без преувеличения, ХУДШАЯ региональная сцена на всём западном полушарии. По стилю – ударник вообще без борьбы. В UFC был подписан на коротком уведомлении, чтобы закрыть дырку в карде, когда у Кэмерона Сааимана слетел соперник. И Сааиман отборол и забил его в партере как пса уже в начале четвёртой минуты. А Сааиман это базовый кикбоксёр, если что. Сопротивления Росасу в партере он не окажет.

UFC дают «мексиканскому» проспекту перед «мексиканской» публикой на «мексикано-ориентированном» турнире самого удобного соперника без борьбы и с дутым рекордом, который есть у них на контракте. Результат очевиден – победа Росаса на радость собравшимся в зале.
... Далее
Поблагодарить автора:
Отправка комментариев доступна только зарегистрированным пользователям.
0
4 сентября 2023 в 21:23  ·  Прогноз
MMA
10 сентября 2023, 06:45
UFC
Событие Прогноз Размер Коэф. Контора Прибыль
Sean Strickland - Israel Adesanya
П2 2.00% 1.14 Pin -2.00%
Бесплатный прогноз
Счет матча: Decision
Шон Стриклэнд (27-5, США) vs. Исраэль Адесанья (24-2, Нигерия). «Тарзан» vs. «Последний Маг Стиля». Бой за звание чемпиона в среднем весе. Первая защита титула Адесаньей после возвращения звания чемпиона. Главный бой UFC 293.

Изначально Адесанья должен был защищать титул против полноправного претендента №1 – Дрикуса Дю Плесси. Но у Дю Плесси травмы и он не смог быть в форме именно к этой дате. А Адесанья упёрся именно в эту дату, потому что турнир будет проходить в Австралии, что считается его «домашней» ареной, потому что он с детства живёт и тренируется в Новой Зеландии. Это стало известно примерно полтора месяца назад, то есть было время, чтобы выйти из ситуации. Какие были варианты у UFC? Бывший чемпион Алекс Перейра отпадает, потому что он больше никогда в жизни не будет делать средний вес. Итак, остальные логичные варианты:
• Заставить наглеца Адесанью подождать ещё месяц-два пока Дрикус восстановиться после боя с Уиттакером, который был всего 3 месяца назад. Адесанья вернул титул в апреле, и месяц-другой ожидания титульного боя не повредит дивизиону. Причём Дрикусу реально надо немного времени, чтобы просто восстановиться и подготовиться, он вполне может выти в октябре.
• Дать титульный шанс Джареду Каннониру, который после поражения Адесанье никому не проигрывал, и выиграл того же Шона Стриклэнда всего бой назад! А в предыдущем бою против Марвина Веттори выдал такое выступление, что выглядел просто сверхчеловеком и побил парочку рекордов дивизиона и UFC в целом.
• Да даже вытянуть Романа Долидзе из боя против Дэрека Брансона, и дать ему титульный шанс было бы более логичным. Потому что он по факту идёт на серии из 5 побед в дивизионе (если убрать спорное решение судей против Веттори), а последние 2 из них над топовыми соперниками.

Но нет, вместо логичных вариантов UFC даёт титульный бой тому, кто не заслуживает, и шансов в данный момент не имеет. Стриклэнд идёт на серии из двух побед над 12 номером рейтинга Нассоурдином Имавовым и вообще вчерашним дебютантом Абусом Магомедовым. Из топ 10 бойцов дивизиона он не побеждал вообще никого за всю карьеру! Мало того, что он не заслуживает этого титульного боя, но и стилистически у него шансов нет. Как можно победить Адесанью? Нужно быть либо кикбоксёром мирового уровня с пушечным ударом, либо высококлассным борцом с кардио на 5 раундов. Стриклэнд же по стилю боксёр на прямых ногах, работает на подшаге, с руками-подушками без нокаутирующей мощи. А борьбу он не использует после того, как попал в страшную аварию на мотоцикле – просто колени уничтожены и бороться не получается физически. Адесанья будет «танцевать» вокруг Шона на протяжении всего боя, и разбирать с дистанции без особых проблем.

Итого мы имеем стилистически миссматч, где все сильные стороны претендента ещё более сильны у чемпиона, а на слабых сторонах чемпиона претендент не играет и не сможет физически. Лёгкая защита титула для Адесаньи.

P.S. На Бетонлайне на Адесанью дают 1,15.
... Далее
Поблагодарить автора:
Отправка комментариев доступна только зарегистрированным пользователям.
0
Аналитика
Новые автоставки
Рассылка Ставок
BskBetsPin $1288 [15]
BskBets $1120 [16]
STAVKA-DAY $898 [16]
TenRange1 $835 [8]
ViZ11CTV $640 [12]
MadMaxx $550 [2]
NBA-Tips100 $208 [3]
Flakk $188 [2]
Nazgul827 $106 [1]
Happyman $50 [1]
Показать все
Новые прогнозы