Логин:
Пароль:
Отправка сообщений доступна только зарегистрированным пользователям.
Пожалуйста войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
Быстрая регистрация
29 августа 2023 в 20:32  ·  Прогноз
MMA
2 сентября 2023, 19:10
UFC
Событие Прогноз Размер Коэф. Контора Прибыль
Zarah Fairn - Jacqueline Cavalcanti
П2 2.00% 1.28 Pin +0.56%
Бесплатный прогноз
Счет матча: Decision
Зара Фэирн (6-5, Франция) vs. Жаклин Кавальканти (5-1, Бразилия). Легчайший вес. Бой на турнире UFC Fight Night: Ган vs. Спивак.

Зара Фэирн – это просто трэш. Настолько залётный пассажир, насколько это возможно в принципе. В UFC попала, когда они зачем-то открыли новый дивизион 145 фунтов для Крис Сайборг, и набирали туда любых бомжих с улицы, которые хоть когда-либо одевали перчатки для единоборств, и которые из-за лени/старости/любви к быстрым углеводам не могут сделать в 135 фунтов. Борбы, защиты от неё и грэпплинга нет ВООБЩЕ, как категории. Есть подозрение, что ей до сих пор не сказали, что ММА во Франции теперь легально, и она выступает не по боксу. Даже не по кикбоксингу, потому что ноги она не использует тоже. Есть база бокса, и всё. Но это значения не имеет, потому что этот бокс есть только на первый раунд, ведь начиная со второго раунда, она выдыхается как прокуренный старый шахтёр с раком лёгких, даже если бой идёт под её диктовку в стойке. В прошлом бою её перебила во втором и третьем раунде в стойке мелкая колхозница Жосиан Нуньес, у которой кроме желания драться, колхозной размахайки и каменной башки даже ничего нет в арсенале. И вот эта Нуньес была ниже Фэирн на 16 см, и руки были короче ровно на столько же! Просто ужас. Все свои три боя в UFC Фэирн проиграла. А теперь ещё и в свои 39 лет она пытается спуститься в весовую ниже. Я уверен, что если она всё-таки сделает этот вес, то сил и кардио у неё останется только для того, что дойти до клетки из раздевалки, забраться по ступенькам, и там благополучно помереть примерно минуте на четвёртой.

Про Жаклин Кавальканти говорить особо смысла нет, потому что всё, что надо чтобы победить Фэирн – это либо месяц тренировок по борьбе, либо год тренировок по кикбоксингу/муай тай и более-менее хорошее кардио. Квальканти – вариант номер два. Классический бразильский муай тай + хорошая физика и вменяемое кардио. Этого хватит.

Заре Фэирн очень повезло, что когда-то UFC организовало провальный эксперимент «Крис Сайборг чемпионка 145 футов», и Фэирн попала в UFC. А теперь ей повезло, что турнир проходит в Париже, и UFC нужны любые бойцы с французским паспортом для местной публики. Если бы не это – то Фэирн четвёртый бой не получила бы никогда, ведь Зара не то, что не уровень UFC, а не уровень ММА как спорта в принципе.
... Далее
Поблагодарить автора:
Colosseum.MMA.L Недавно пришла информация, что бой перенесли в договорной вес 140 фунтов. Видимо, UFC поняло, что Фэирн может сделать 135 только отрезав ногу, или просидев на диете года два. Но это всё-равно ничего не меняет, потому что она и 145 делает через раз со скрипом, весогонка у неё будет сложная
179171
Отправка комментариев доступна только зарегистрированным пользователям.
0
21 августа 2023 в 22:39  ·  Прогноз
MMA
26 августа 2023, 17:45
UFC
Событие Прогноз Размер Коэф. Контора Прибыль
Chan Sung Jung - Max Holloway
П2 2.00% 1.12 Pin +0.24%
Бесплатный прогноз
Счет матча: KO/TKO
Чанг Сунг Юнг (17-7, Южная Корея) vs. Макс Холлоуэй (24-7, США). «Корейский Зомби» vs. «Благословлённый». Полулёгкий вес. Главный бой турнира UFC на этой неделе.

Макс Холлоуэй – бывший чемпион полулёгкого веса. Железный первый номер рейтинга дивизиона. Рекордсмен UFC по нанесённым значимым ударам. Если бы не Александр Волкановски, то чемпионом до сих пор был бы Макс. С 2013 года он в этом весе проиграл только три боя, и все три Волкановски.

Чанг Сунг Юнг – мейнивентер UFC на протяжении уже больше десяти лет. Соответственно, дерётся против топов постоянно. В предыдущем бою дрался за титул против всё того же Волкановски и проиграл. И это было почти полтора года назад. Выглядел постаревшим и просто не успевал за чемпионом.

Огромная разница между этими бойцами в стойке статистически. Макс Холлоуэй наносит в среднем 7,16 ударов за минуту, пропускает 4,79. Юнг наносит 3,97, пропускает даже больше – 4,35. То есть в стойке Макс просто переработает Юнга, если исключить возможность нокаута. Сможет ли Зомби потрясти и/или нокаутировать Макса? Однозначно нет. У Макса просто чугунная голова, он не был даже в нокдауне ни разу, а на моей памяти его потрясти хоть чуть-чуть смог только Дастин Порье в лёгком весе. А вот в обратную сторону это вполне возможно, Юнг достаточно раз падал в нокдауны и проигрывал нокаутом. Сможет ли Зомби отбороть Макса? Тоже нет, у Макса отличная защита от борьбы, 84%. А если его и переводят, то он очень хорошо встаёт обратно в стойку.

Не вижу вариантов в этом бою у Юнга. Поединок будет преимущественно проходить в стиле кикбоксинга, где Макс просто выбрасывает больше, быстрее, лучше держит удар, что и принесёт ему победу.
... Далее
Поблагодарить автора:
Отправка комментариев доступна только зарегистрированным пользователям.
0
14 августа 2023 в 12:05  ·  Прогноз
MMA
20 августа 2023, 05:15
UFC
Событие Прогноз Размер Коэф. Контора Прибыль
Neil Magny - Ian Garry
П2 2.00% 1.23 Pin +0.46%
Бесплатный прогноз
Счет матча: Decision
Нил Магни (28-10, США) vs. Иэн Гэрри (12-0, Ирландия). «Гаитянская Сенсация» vs. «Будущее». Бой в полусреднем весе на турнире UFC 292: Стерлинг vs. О’Майли.

Иэн Гэрри изначально должен был драться против Джоффа Нила, но тот выбыл, и ему на замену выходит Нил Магни. Нил Магни образца 2023 года – самый сладкий пирожок для любого бойца, не входящего в топ 10 дивизиона. Потому что теперешнего Магни побить крайне легко для любого атлета выше «среднего уровня по больнице». А он до сих пор на 11 строчке в рейтинге веса. Его вызывает на бой натурально каждый второй полусредневес в интервью после победы. Теперешний Магни это даже не тест бойцовских навыков, а просто тест кардио и IQ. Всё, что нужно для победы над ним – это выносливость и не лезть к нему в клинч. Всё. Он хорошо дышит, и изматывает в клинче из-за габаритов. Остальные компоненты отсутствуют либо изначально (борьба, БЖЖ), либо он их утратил из-за возраста и изношенности (бокс, умение держать удар).

Итак, Магни в 2023 можно проиграть только если ты тупой и/или кардиобомж. Кардиобомж ли Гэрри? Нет, он хорошо дышит на протяжении всех 15 минут, ни в одном бою проблем с этим у него не наблюдалось. Тупой ли Гэрри? Очень тупой, просто послушайте парочку его интервью. Это прямо оживший персонаж Тэда Касла из сериала Blue Mountain State (кстати, отличная комедия, всем советую). Нереально тупой по жизни, но очень одарённый спортсмен. Но эта «тупость» именно «жизненная», в клетке же он демонстрирует отличное файт IQ, читает соперников, делает то, что надо, даже если был потрясён за минуту до этого.

Руководство UFC само прекрасно понимает, что теперешний Магни – это лёгкий билет в топ 10 для любого приличного бойца, и именно поэтому, как только Джофф Нил снялся с боя, матчмейкеры связались с Магни, чтобы подложить его под проспекта из Ирландии, из которого делают новую звезду для ирландского рынка, после того, как МакГрегор отошёл от активных выступлений.
... Далее
Поблагодарить автора:
Поддержали: TomStakeoff ($0.10), Smash. ($0.25)
Colosseum.MMA.L TomStakeoff, спасибо за поддержку!
Colosseum.MMA.L Smash., спасибо за поддержку!
178991
Отправка комментариев доступна только зарегистрированным пользователям.
0
8 августа 2023 в 22:29  ·  Прогноз
MMA
12 августа 2023, 23:15
UFC
Событие Прогноз Размер Коэф. Контора Прибыль
J.P. Buys - Marcus McGhee
П2 2.00% 1.28 Pin +0.56%
Бесплатный прогноз
Счет матча: KO/TKO
ДжейПи Байс (9-5, ЮАР) vs. Маркус МакГхи (7-1, США). «Молодой Дикарь» vs. «Маньяк». Легчайший вес. Главный бой предварительного карда турнира UFC Fight Night: Люке vs. дос Аньос.

По-человечески хочется посочувствовать ДжейПи Байсу. Не тянет он в UFC ни на каком уровне. И посочувствовать хочется именно потому, что не тянет не из-за того, что мало тренируется и таланта нет, а потому, что он просто проиграл в генетическую лотерею: его тело не создано для этого спорта. Борьба и БЖЖ у него на уровне, но он ЛЮТЫЙ пробитос, кардиобомж и карлик, и это не изменить никакими тренировками. Все свои три боя в UFC проиграл, причем упал за 3 боя в нокдауны ВОСЕМЬ раз, два из них наглухо. Пробит настолько, что не удивлюсь, если нечаянно чуть сильнее включённая струя утреннего душа отправит его в нокдаун. Он мелкий даже для свое родной весовой категории, но и тут организм с ним не сотрудничает, он просто убивает себя, чтобы влезть в наилегчаюшую весовую, и из-за этого ещё хуже держит удар, а кардио максимум на полтора раунда. В легчайшем же весе, где назначен этот бой, он просто выглядит карликом, но даже тут у него бензобак неизменно на полтора раунда и отсутствует держак. Да и в личной жизни беда: его жена Шеянн Влисмас как только он стал проигрывать, а она выигрывать, начала за его спиной спать с его одноклубником, у которого всё в UFC хорошо. Отвратительная мразь.

Жаль парня, конечно, но этого боя и быть то не должно по сути. Он уже был бы уволен, если бы изначальный соперник Маркуса не слетел с боя, и понадобился оппонент на короткой замене. Смысла в поединке со спортивной точки зрения нет, это миссматч. Маркус МакГхи – здоровенный, мощный боец с пушечным ударом и хорошим кардио, на пике физической формы. Тренируется в отличном зале MMA Lab. Да, чистая борьба у ДжейПи лучше, и если каким-то чудом он не отлетит в нокаут в первом раунде, и сможет бороть Маркуса, то все-равно, из-за короткого уведомления, из-за врождённой проблемы с выносливостью, из-за огромной разницы в габаритах и силе, он сдохнет по кардио и проиграет второй и третий раунды.

Хотелось бы чисто по-человечески чтобы у Байса всё-таки получилось, чтобы чёрная полоса в его жизни закончилась, не заслуживает он этого. Но мы живём не в сказке, чудес не бывает, кармы не существует. Поэтому «Маньяк» на этой неделе жестко разобьёт «Дикаря», и закончиn его карьеру в UFC.
... Далее
Поблагодарить автора:
Отправка комментариев доступна только зарегистрированным пользователям.
0
3 августа 2023 в 11:32  ·  Прогноз
MMA
6 августа 2023, 06:15
UFC
Событие Прогноз Размер Коэф. Контора Прибыль
Jessica Andrade - Tatiana Suarez
П2 2.00% 1.27 Pin +0.54%
Бесплатный прогноз
Счет матча: Submission
Джессика Андраде (24-11, Бразилия) vs. Татьяна Суарез (9-0, США). Минимальная весовая категория. Соглавный бой турнира UFC Fight Night: Сандхаген vs. Фонт.

Джессика Андраде – бывшая чемпионка этого веса. Последнее время всё выглядит так, что она махнула рукой на какие-то спортивные амбиции и просто выходит за чеком. Вследствие этого, идёт на серии из двух досрочных поражений от Эрин Бланчфилд и Ян Сяонань, которые являются топовыми бойцами в своих весовых, всё же. Андраде скачет по весовым дивизионам, выходит на коротких уведомлениях против кого угодно, лишь бы платили побольше. И здесь, кстати, тоже. Изначально планировался бой Суарез с Вирной Жандиробой, но Вирна травмировалась.

Татьяна Суарез – борец олимпийского уровня по базе. В прошлом бою, после продолжительного простоя, вернулась с победой против Монтаны Де Ла Росы. Тот бой был на весовую повыше как раз из-за этого простоя. Суарез хотела заново «привыкнуть» к тренировочному лагерю и клетке, не гоняя лишних 4,5 кг. В классической своей манере в первом раунде она отборола Монтану, а во втором, постояв в стойке, набросила гильотину и задушила. Теперь она возвращается в свою родную весовую категорию.

Забавно, но Суарез почти на год старше, чем Андраде. Но в «бойцовских» годах Андраде явно будет поизношенней. 35 боёв, 11 поражений, 4 из которых нокаутом дают о себе знать. Со стилистической точки зрения Андраде всегда имела проблемы в борьбе. У неё много звериной мощи, и эти проблемы в борьбе она пытается решать исключительно силой, а не техникой. И когда она встречается с хорошо технически и физически подготовленным соперником с борьбой в арсенале – возникают проблемы. Последние 2 из 3 поражений произошли сугубо из-за этого. Валентина Шевченко в их поединке устроила настоящий декласс на канвасе. Эрин Бланчфилд тоже не встретила проблем в этом компоненте поединка.

Борьба у Суарез, возможно, лучшая в дивизионе. Но ударка весьма средняя. В бою против Нины Нуньес она проиграла третий раунд в стойке, потому что выдохлась за первые два, которые она выиграла в борьбе. Так что чисто в теории, если Андраде выживет в первые 2 раунда, она может каким-то образом навязать рубку в третьем раунде и победить. Но в это мне не верится, смотря на Андраде в последнее время. Она на серьёзном спаде, мотивация отсутствует, а разрыв в уровнях борьбы настолько велик, что велика вероятность того, что Джессика не доживёт до третьего раунда. А если и доживёт, то явно потрёпанная и на возможный нокаут у неё самой не останется сил. Вижу здесь победу Суарез, даже в самом худшем случае она сможет забрать 2 первых раунда и выиграть решением судей.
... Далее
Поблагодарить автора:
Отправка комментариев доступна только зарегистрированным пользователям.
0
24 июля 2023 в 23:18  ·  Прогноз
MMA
30 июля 2023, 05:45
UFC
Событие Прогноз Размер Коэф. Контора Прибыль
Tony Ferguson - Bobby Green
П2 2.00% 1.26 Pin +0.52%
Бесплатный прогноз
Счет матча: Submission
Тони Фергюсон (25-8, США) vs. Бобби Грин (29-14-1, США). «Эль Кукуй» vs. «Король». Лёгкий вес. Бой на турнире UFC 291: Порье vs. Гэтжи 2.

Тони Фергюсон на данный момент - это не то чтобы даже тень себя четырёхлетней давности, это просто… даже не знаю что. Ему, по хорошему счёту, уже надо было завершать карьеру и идти на пенсию после боя с Чендлером полтора года назад. Я уверен, что близкие его уговаривают больше не драться, но Тони пофиг, потому что он реально сумасшедший. В прямом смысле. У него на лицо все признаки стремительно прогрессирующей травматической энцефалопатии, связь с объективной реальностью частично потеряна, и я реально думаю, что у себя в голове он живёт в воображаемом мире, где его от титульного боя с Хабибом отделяет одна победа. Да, он всегда был немного экстравагантным, но сейчас он реально съехал с катушек. Пару лет назад на него вызывала полицию собственная жена, когда он разносил их дом, ища чипы инопланетян, забирал и увозил сына в неизвестном направлении. Это не шутки, реальная история. Я вообще не понимаю, как его допускают психиатры к боям. Думаю, что в наших широтах его бы охранником в супермаркет не взяли после медобследования у специалиста. По поводу физической формы: он старый уже, 39 лет, пробитый, весь переломанный, изношен до невозможности. Причем в последних боях этот возраст прямо видно – вместо бешеного Эль Кукуя времён 2018 года в октагон заходит старый, седой дед. И этот дед настолько уже старый, медленный и изношенный, что проигрывал в прошлом бою наркоману и дрыщаре Нейту Диазу, отдавая раунд за раундом, а потом и вовсе был задушен! А буквально два месяца назад он устроил дтп, перевернул свою машину, отказался дуть в трубочку, и был арестован за езду в нетрезвом виде и совершение дтп. Просто отличный тренировочный лагерь.

Тони Фергюсон образца лета 2023 года не то, что Бобби Грину проиграет с высокой вероятностью, но, думаю, что и один из десяти боёв с собственной тенью он проиграет по очкам, а второй вовсе нокаутом. Грин – всегда был неплохим середняком, хороший быстрый бокс, хорошая защита в стойке, приличное кардио, тяжело бороть, есть отличный джеб. Одним этим джебом он может забрать все раунды у Тони. Тони в последнее время ест абсолютно все джебы, просто их не видит или не успевает реагировать от старости.

Очень надеюсь, что после этого боя Тони наконец-то уйдёт на пенсию. Он уже закончился как боец. Sad, but true. Реально страшно за его будущее, потому что ещё парочка боёв, парочка тренировочных лагерей, пара сотен лишних ударов в голову, и я боюсь, что через лет 10 мы можем увидеть полицейские сводки с его именем гораздо пострашнее, чем ДТП под веществами.
... Далее
Поблагодарить автора:
Отправка комментариев доступна только зарегистрированным пользователям.
0
18 июля 2023 в 01:54  ·  Прогноз
MMA
23 июля 2023, 00:45
UFC
Событие Прогноз Размер Коэф. Контора Прибыль
Marcin Tybura - Tom Aspinall
П2 2.00% 1.20 Pin +0.40%
Бесплатный прогноз
Счет матча: KO/TKO
Марчин Тыбура (24-7, Польша) vs. Том Аспиналл (12-3, Англия). Тяжёлый вес. Главный бой турнира UFC в Лондоне на этой неделе.

Том Аспиналл – пятый номер рейтинга тяжёлого веса в UFC. В прошлом бою против Кёртиса Блэйдса получил первое поражение в UFC, порвав связки колена на 15 секунде боя. Тренируется с такими ребятами как Мик Паркин (будет выступать тоже на этом турнире) и Фил Де Фрис (чемпион KSW в тяжёлом весе). За 6 боёв в промоушене насобирал 4 бонуса за выступление вечера, зрелищный боец. В прошлом чемпион Британии по борьбе среди юниоров. Есть опыт в боксе. Был спарринг партнёром Тайсона Фьюри. Чёрный пояс по БЖЖ. С 2016 по 2019 не выступал именно потому, что сконцентрировался на преподавании БЖЖ в зале своего отца.

У Марчина Тыбуры есть опыт выступления в пятираундовых боях. Этот опыт он получил, будучи чемпионом М1, а также один бой в UFC против Фабричио Вердума был пятираундовым, который Тыбура проиграл в одну калитку в стойке решением. Но и победы у него есть хорошие, причем зачастую он побеждал андердогом, когда в него мало кто верил. Идёт на серии из двух побед над Александром Романовым и Благоем Ивановым. По стилю грэпплер. Но от обычного тяжа грэпплера его отличает хорошая работа ногами в стиле кикбоксинга по всем этажам. Ему 37 лет, что вроде и не очень много для тяжа, но в предыдущем бою с Ивановым он хоть и выиграл, но выглядел очень медленно.

Серьёзная травма колена, конечно, ставит много вопросов над тем, как Том будет выглядеть после восстановления. Некоторые бойцы после таких травм никогда не были прежними, но есть много примеров где разницы особо и не было видно. В вариант с хорошим восстановлением вселяет уверенность то, что Аспиналлу было всего 29 лет на момент травмы, что ещё молодость и даже не пик кондиций бойца ММА. Если мы получим хотя бы 70% от прежнего Тома, то он будет быстрее на ногах, быстрее и техничнее в боксе, и физически сильнее и техничнее в БЖЖ, что и позволит победить Тыбуру на радость местной публике.
... Далее
Поблагодарить автора:
Colosseum.MMA.L Вердум, конечно же, "Фабрисио" а не "Фабричио". Буквы рядом на клавиатуре, промазал )
178607
Отправка комментариев доступна только зарегистрированным пользователям.
0
Аналитика
Новые автоставки
Рассылка Ставок
BskBetsPin $1288 [15]
BskBets $1226 [18]
STAVKA-DAY $898 [16]
TenRange1 $835 [8]
ViZ11CTV $640 [12]
MadMaxx $550 [2]
NBA-Tips100 $208 [3]
TopWinner $183 [2]
Показать все
Новые прогнозы