Первая игра между "Аяксом" и "Русенборгом" завершилась минимальной победой норвежцев. Но по игре, пожалуй, данный результат был незакономерен. "Аякс" играл бодро, но как и полагается, не забил массу моментов - это вполне типично для голландцев вообще, и для "Аякса" в частности. Однако, в две низовые игры в этом противостоянии не верится и в отчетном противостоянии жду уже обилия голов. "Аякс" вполне хорош впереди и атакуют они охотно, но при этом в обороне выглядят ненадежно. Итог первой игры говорит о том, что амстердамцы должны идти вперед активно, а "Русенборг" должен пользоваться пространством в оборонительных построениях гостей и на своем поле вообще должен быть пораскрепощеннее. То есть, от матча жду футбола вполне веселого и голевого.