Не заглянуть в Ирландию в этом туре просто невозможно. Довольно традиционно для пятницы здесь намечен очередной тур и наибольшее внимание привлекает именно эта пара, которая обещает немалые перспективы голевой игры.
Оба соперника играют вполне результативно и забили уже по 13 мячей, а пропустили 20 и 21, соответственно. То есть, если просто смотреть на показатели команд, то становится понятно, что обе команды не так уж и слабы впереди, но надежной обороной не отличаются. А это уже располагает к ожиданию голов. Тем более, что и за высокие места соперники не борются и между собой особо сильно закрываться в обороне должны. Более того, "Сент-Патрикс" пребывает на последнем месте и желая поскорее уйти с него, само собой, сделает ставку на атаку. А как иначе? Команда играет на своем поле, в соперниках новичок сезона - при таком раскладе им необходимо добывать три очка, а значит и атаковать больше, чем обороняться. Ведь до старта сезона сам "Сент-Патрикс" не был намерен бороться за выживание.
В этом сезоне они без еврокубков и очень бы хотели поскорее туда вернуться. Но в этом сезоне шансов на это особых не было - просто нынешняя сила команды несопоставима с оппонентами, которые ведут борьбу за еврокубки. Однако и для борьбы за выживание "Сент-Патрикс" выглядел слишком сильным коллективом, и от них ждали просто места в середине. А вот от "Дроэды" напряженной борьбы за выживание. Но пока ход сезона решил поменять сценарии для обоих команд.
Тем не менее, выбор в пользу голов в этой игре все равно хорош. Хозяевам необходимо играть на победу и ставка их должна быть на атаку. "Дроэда" на выезде слабо играет в обороне и их визави на правах хозяев поля должны забивать им, и вполне вероятно, что даже не один гол. Но при этом и сам "Сент-Патрикс" не особо надежен в обороне вообще и на своем поле в частности. Так что "Дроэда", которая сейчас еще и в неплохой форме, должна отвечать своими голами.
Так что выбор в пользу голевого итога матча смотрится вполне логично - тем более, что и между собой эти команды нередко устраивают голевые пиршества. В Ирландии, к слову, ставят на то, что сама игра завершится 2:2.