В первом матче воскресенья в Серии А встретятся флорентийская Фиорентина и Аталанта из города Бергамо. Букмекеры видят в будущих хозяевах заметных фаворитов, но команда Гасперини своей победой над Наполи показала, что потенциал у неё присутствует и раздавать очки «чёрно-синие» направо и налево не будут. Но Аталанта едет в гости не к кому-нибудь, а к Фиорентине, которая на своём поле разобралась недавно с Ромой и разгромила Карабах в Лиге Европы, но вот с Миланом вышла небольшая неприятность в виде ничьей. Кроме того, флорентийцы после шести сыгранных туров имеют в своём активе всего лишь восемь очков и находятся на 14-м месте в турнирной таблице Серии А, что совершенно не соответствует амбициям «фиалок». Отсюда следует, что мотивация Фио в предстоящей игре будет на максимуме.
Что касается Аталанты, то это команда сугубо домашняя, поэтому ставить на «сёрно-синих» на выезде не советую. Лучше скиповать матч, нежели ставить на бергамаски. Кстати, руководство Аталанты даже тренера подобрало своей команде под стать, Гасперини отлично ставит именно домашнюю игру, но на выезде у этого наставника постоянно возникают проблемы. В подтверждение этих слов можно привести статистику Аталанты в текущем сезоне: поражения от Сампы, Кальяри, и единственная победа над слабеньким Кротоне.
После поражения от Торино Фиорентина в предстоящей игре постарается добыть домашнюю победу. Ставлю на «фиалок». П1 – 1,76