Фенербахче одна из лучших команд Турции в последних турах по играм на выезде. Ни одного поражения, при 3 победах и 2 ничьих. При этом пропущено всего 4 мяча, при 7 забитых.
Конечно и Генчлеберлии практически прекрасен дома - 3 победы, 1 ничья и 1 поражение. При 6 забитых и 3 пропущенных в пяти крайних матчах дома. В общем, соперники друг друга достойны.
Да и в турнирном плане матч не имеет никакой ценности ни для одной из команд: Генчлеберлии так и останется в середине, а у Фенера так же гарантированное место в Лиге Европы на эту осень.
Все же именно у гостей есть большие предпосылки на победу в этой игре. Так как Галатасарай свой матч уже сыграл, а победа в этой игре переместит Фенер на третью строчку. А это, как никак, бронзовые медали Чемпионата. Конечно не чемпионство, не участие в ЛЧ, но все же призовые, как никак. Так что можно и побороться.
у Генчлеберлии не сыграет полузащитник Сердар Гюрле, очень стоящий игрок и довольно важный для хозяев. За 30 матчей этого сезона в его активе 13 мячей.
У гостей не выйдут на поле Фернандао (13/4), Сенер Озбайракли (19/0) и Грегори Ван Дер Виль (11/0). Вроде как и потери, но явно не такие сильные, так как в основном это игроки ротации, а не ключевые футболисты.
Если еще и принять во внимание более лучшую на мой взгляд форму команды именно по игре, то я считаю фаворитом в этом матче сегодняшний гостей.
RangeziСмотрим последние 10 домашних матчей Генча в рамках чемпионата с форой +1: 9 побед, 1 ничья. А что гости с форой -1? 2 победы, 3 ничьи, 5 поражений. Побеждены в ноябре Чайкур (16 место на тот момент), в декабре Трабзонспор (11 место).
Кэф большой, но вероятность события еще меньше. Пропускаем.
Кэф большой, но вероятность события еще меньше. Пропускаем.