Матч, между 5 и 6 командой турнира. Причем, если Голвей в прошлом сезоне барахтался около зоны вылета и сейчас вроде бы неплохо набрал форму, то для Сент-Патрикс нахождение на 6 строчке не очень то и приятна, так как команда наоборот борется за верхушку лиги.
При этом форма Голвея в последних 10 турах: 4-3-3. В предыдущем туре команда уступила лидеру турнира на данный момент, Дандолку, со счетом 1-2.
Форма Сент-Патрикса в последних 10 турах: 5-1-4, причем уже три тура подряд команда проигрывает с одинаковым счетом 0-1 Брей Уондерерс, Корку и Дерри Сити.
Так что для того, чтобы Сент-Патриксу не скатиться вниз - необходима только победа в этом матче. Соперник для этого что ни на есть самый лучший, так как в 10 последних очных противостояниях Голвей смог выиграть лишь однажды, при одной ничьей. А на своем поле Голвей не может переиграть Сент-Патрикс в рамках чемпионатов Ирландии уже в шести матчах, лишь раз сыграв вничью.
Стоит отметить, что все игроки хозяев, пропускающие матч, являются если и не ключевыми, то очень важными для команды.
Потери Сент-Патрикс:
- Конор О'Мелли (в этом сезоне не играл, запасной вратарь);
- полузащитник Джек Бейли (В этом сезоне еще не играл, да и в прошлом провел всего 38 минут за 5 матчей на поле);
- Карис Фаган (9/9, 6 голов).
Конечно, у гостей бросается в глаза потеря основного бомбардира команды в этом сезоне Кариса Фагана, без него организовывать атаки Патриксу будет труднее.
Даже с учетом потерь и выступлений Сент-Патрикса в предыдущих турах, я на их стороне. Победу гостей я оцениваю в 60%, а их не проигрыш в 84%, так что я считаю выбор ставки в виде нулефой форы на победу гостей очень даже валуйной.