Логин:
Пароль:
6 сентября 2017 в 14:47
Продолжу дискуссию о неадекватности существующих модификаторов и самого рейтинга, но уже конкретно, с фактажом.

Открываю рейтинг по "Биг Теннису". Беру лишь тех, у кого меньше ставок, чем у меня и которые сидят выше меня:

14 mandarina.T.U 2.54% 72.20% x0.10|x0.40|x0.90 2 309
23 Best_Foot56.T.U 1.21% 88.04% x0.05|x0.30|x0.90 1 207

И себя запишу для сравнения:

25 new-phoenix.T.U 1.16% 20.77% x0.10|x0.50|x1.1 2 402

Забавные расхождения? Как так получается, что модификаторы выше у меня, в общем, а сижу я ниже? А это как раз и получается, что нет никакого учёта по ROI и по средней ставке, что я и указывал ранее в посте. Откроем более подробнее стату тех, кто сидят выше и сравним:

mandarina.T.U Средний размер ставки 4.85% % с оборота +9.0%
Best_Foot56.T.U Средний размер 4.23% % с оборота +9.5%
new-phoenix.T.U Средний размер 1.17% % с оборота +8.8%

Еще нужны вопросы? РОИ примерно одинаковые, а все решает размер ставки.

Умножаю свою среднюю ставку на разницу в 4 раза и получаю +41.5% * 4 = 166% прибыли, делю на 2 и выходит 83%, чуть ниже, чем у Best_Foot56.T.U, но за счёт большего кол-ва ставок резко улетаю вверх в район десятки.

Вот и всё.
Поблагодарить автора:
new-phoenix "Мы в мани менеджемент не лезем. Иначе придется строить рейтинг на абстрактных попугаях, вроде рои. А не на реальной прибыли."

Вот вам и абстрактные попугаи, админы. Реальные такие попугаищи, которых вы в упор не видите.

Получается очень странная и глупая ситуация.

С одной стороны - догнать тех, кто сидит тут годами - нет возможности, ибо модификаторы различаются в 22 и 10 раз по месяцам/кол-ву ставок соотвественно, пусть даже у них меньше ROI. Они просто берут количеством ставок, намного менее качественными.
С другой стороны - догнать тех, кто сидит меньше тебя и ставит меньше - тоже нет возможности, ибо средняя ставка у них в разы выше.

Переделывайте рейтинг, причем срочно. Он нисколько не отображает реальное положение дел.

forsberg new-phoenix, щас ага метнутся переделывать все труды только из-за того что какойто феникс ниже в рейтинге,чем какой-то мандарина и какой-то бестфут
тебе русским языком объяснили,что не будешь ты высоко в рейтинге при ставке 1%, 400 общих ставках и 1 месяце жизни рассылки
new-phoenix forsberg, узбагойся, я не с тобой говорю.

можешь вернуться во времена отсутствия автоматики на этом сайте и наслаждаться там бровями брежнева и его миллионами прибыли в неделю, нарисованные на липовых коэффициентах, говоря мне, что я никогда не догоню его, ну, вот потому, "что русским языком тебе сказали".

я привел конкретный пример, когда люди, сидящие/проставляющие меньше меня - сидят выше абсолютно необоснованно, ввиду косяков рейтинга и что есть явно неучтённые, значимые факторы, которые вводят в заблуждение и что этими дырками пользуются для набивания статистики и рейтинга.
Grendizer new-phoenix, почему ты не можешь по 3% ставить?
new-phoenix Grendizer, зачем? чем ниже - тем лучше. меньше шансов слиться. думаю, что больше 1% ставить на крупных рынках и с большими суммами - плохой знак для серьезных капперов. я тоже не безгрешен в этом плане, бывает ставлю 1.5% или 1.3%, но это уже по ситуации надо смотреть, что за ставка и т.д. и т.п.

смысл таков - надо подровнять рейтинги по средней ставке и, возможно, уменьшить влияние модиикаторов по месяцам и кол-ву событий. ROI не забыть также.

может, я бы ещё ввел трендовые модификаторы, которые корректировали бы текущую форму каппера.

или модификаторы за успешное кол-во недель/месяцев - чем меньше проигранных недель/месяцев - тем выше модификатор, тем стабильнее каппер.
beatline В чем косяк то? Реальная прибыль умножается на модификаторы, получается плановая прибыль. Хочешь быть выше - ставь риски больше. Но за тобой и так преимущество - скорее всего более длительная жизнь рассылки, ибо как показывает практика, рассылки со ставками 3 и выше процентов сливаются рано или поздно.
А вообще это палка о двух концах, поменяют к примеру рейтинг, учитывая размер ставки, то также запоют те, кто ставит те же самые 3 и более %. А вообще твоё негодование видимо связано с жаждой легкой наживы от продаж. Посиди ещё месяцок-другой, набери дистанцию, и все будет.. наверное.
new-phoenix beatline, тут месяцок-другой погоды не сделают совсем. разница в 22 раза - вы меня извините.

хорошо, проведем эксперимент. сейчас начну лупить по 7% или сколько там возможно вообще. сразу польются фразы "снизь риски" и т.д.

-ну так это ж мое дело, и я хочу пользоваться этой дыркой! - скажу я. учета манименеджмента нет же. стоит ограничение лишь на среднюю ставку.

и жажда наживы тут как раз у тех, кто много лупит, дабы быстрее залезть повыше.

1 место ЛАФ-Типс. Средний размер 3.00%. Общая прибыль 208,7%. Разделим на 3. Примерно 70% прибыли. Ну, у меня уже при такой средней ставке 64% от этой прибыли нарисовалось. Ройка меньше, просадка больше. Спасают лишь модификаторы! Ура! Слава им! Немного фартануло в 1 месяце и всё... 50% от текущей прибыли было получено в декабре. Причем там идет оптимизация по куче контор ещё. Это также дает дополнительные проценты.

Даже какой-то пользователь справедливо заметил:

"Что-то неладное у вас с рейтингами. Три месяца торгует сливами и в топе.."

Вот тут как раз и пригодились бы трендовые модификаторы.

Что интересно, админы сами признали, что ROI таки важен:

"ProBettor Статус нужно понизить из-за относительно низкого роя да и все..."

Но тут они говорят, что он не важен. Как их понять?
Grendizer new-phoenix, попробуй начни по 7% ставить, если сразу, условно, попадешь на просадку, то выбраться тебе будет сложнее, нежели по 1% ты будешь ставить. Психологический фактор здесь все таки уместен. И если показатели roi / количество ставок одинаково будет у двух рассылок, то справедливо , что преимущество в рейтинге отдается той , что набрала большую прибыль при более высоких рисках.
Grendizer Ну а в целом есть мысль сделать рейтинг, для специальных рассылок, где дается возможность ставить на прогноз 1 условную единицу, где все были бы в равных условиях без учета манименеджмента, т.е каппер сам выбирает какую ему рассылку открыть стандартной формы или же флэт-типа, где все на равных условиях. Просто сделать отдельный рейтинг в левой колонке. И ввести туда свои модификаторы и самым главным бы являлся за количество прогнозов.
BETON-INFO.UN.L Тут всё просто. Если уж хочется уравнять всех и вся, надо по номиналу выровнять все прогнозы в отдельном рейтинге. Скажем под 1% флэт. Но это бредятина, потому что Петя ставит например 3% на кэфы 1.25 и 0.5% на кэфы 5-6. А мы его заровняем под одну гребёнку. Это сразу отметаем как негодное. Значит надо выравнивать под одну гребёнку чтобы средняя ставка была 1%, но за какой период позвольте? Месяц, полгода, год? То есть получается плановая экономика чистой воды, когда биржа решает за капперов под какую именно гребёнку она их будет ровнять. И плюс почему именно под 1% средний? А почему не под 3%? А не под 5%. И как заскачут у всех просадки если мы всех выровняем под 5%? Нам как бирже ессно невыгодно крохотные прибыли в 2-3% в месяц показывать в рейтингах. Значит нам придётся решать под какую гребёнку ровнять ВСЕХ, чтобы всё было чики пыки. Оно нам надо?

Вот нам делать нефиг придумывать ерунду. Пусть капперы сами производительность подгоняют. Есть 100% просадка, это банкротство. Дальше каждый решает для себя сам. Хочешь безопасно по 1% ставить? Ставь! Будет бонус за низкую просадку, очень длинное время жизни, но за всё надо платить дружок ) В данном случае сниженной планируемой прибылью.
BETON-INFO.UN.L Хочешь больше МО, прикинь свои риски. Сделай 2% или 3%. Будет повышенный риск банкротства, больше штраф за просадку. Но и ПП больше. Идеальных решений не существует, но так мы по крайней мере а) не выдумываем за каппера и даём ему свободу б) показываем клиенту что из этой свободы он может поиметь для себя, причём в реальных процентах от банка, а не в попугаях
Grendizer BETON-INFO.UN.L, я не говорил , что данный рейтинг плох, просто как еще один дополнительный, чтобы угодить и другой публике, думающей иначе
BETON-INFO.UN.L Grendizer, проще в конструктор рейтинга добавить.. И там кнопку "всех под флэт 1% (2 5 10%)"
BETON-INFO.UN.L Вешать ещё один глобальный рейтинг мы на морду конечно же не будем, их и так прорва
new-phoenix Я привел пример, что манипулируя размером средней ставки можно прыгать туда-сюда, чем и не брезгуют любители быстро взлететь и сидят они там абсолютно незаконно.
BETON-INFO.UN.L new-phoenix, много не напрыгаешь.. и быстро не взлетишь. для этого такие адовы модификаторы по длительности в прогнозах и днях.
BETON-INFO.UN.L Соревнование начинается после 3-4 месяцев и 500-700 прогнозов. Там как ни прыгай, всё усреднится.
new-phoenix BETON-INFO.UN.L, ЛАФ-Типс 1 раз прыгнул в год и всё? больше не надо прыгать?

Разделите текущую прибыль на среднюю ставку и всё, получите заветную гребёнку.
BETON-INFO.UN.L И ЧО? 1200+ прогнозов, 5.5% ройка по бигам, почти 7% ройка по пинке, в данный момент плато. Отличные показатели
BETON-INFO.UN.L просадка в норме. Даже 60% нету ещё
BETON-INFO.UN.L Статус рассылки понизили из за того что перевеса нет в посл. время. Всё честно
BETON-INFO.UN.L Через пару месяцев декабрь уйдёт в историю в этой рассылке, и всё. Сразу минус много позиций. Да, мы считаем за 360 дней. Да, вначале была адова прибыль. Ну, таковы реалии. Может будет адова прибыль через месяц. Ещё 100%
BETON-INFO.UN.L Кароч я больше слышу зависти и плача "а почему меня не берут" нежели какого то конструктива. На этом дискуссию заканчиваю... Топик закрыт
BETON-INFO.UN.L Далее воздержитесь от сообщений на тему рейтинга, спасибо. Ничего нового вы не сказали, а сказали уже очень много. Все дальнейшие сообщения про рейтинг я буду приравнивать к флуду от вас.
50301
Отправка комментариев доступна только зарегистрированным пользователям.
0
Аналитика
Новые автоставки
Рассылка Ставок
Flakk $1827 [19]
MMAbet $224 [1]
KdaAsian-M $192 [1]
TenRange1 $167 [2]
NBA-Tips100 $69 [1]
Показать все
Новые прогнозы