Логин:
Пароль:
1 января 2016 в 23:21
Всех с Новым Годом!!!

По поводу нового рейтинга есть несколько замечаний. Как по мне в новом рейтинге много лишнего. И все эти модификаторы сильно искажают реальную картину вещей, и не несут никакой полезной информации для инвестора. Рейтинг учитывает прибыль и практически не учитывает просадку( странно почему). Ведь для любого инвестора интересна не только прибыль, а й возможные потери. И почему прибыль расчитывается за месяц, а не за год. Ведь очень много рассылок специализированы по сезонным видам спорта( биатлон, НБА, еврокубки, чемпионаты отдельных стран, и т.д.), и у них будет по 3-6 неактивных месяцев в году. Хотя в плане инвестицей они могут быть на много выгодней для инвестора чем универсальные рассылки, дающие прогнозы круглый год. Типы контор: возьмем к примеру МФ и ВХ, для когото может быть интересен вильямхилл, а для когото марафон, но в новом рейтинге они идут под одну копирку. Пожалуй критики хватит. :) Далее методы решения даных недостатков:
1. Хотелось бы чтоб рейтинг строился не по прибыли, а по рацио (отношение прибыли к просадке) так, как в краткосрочном рейтинге, но за временной период год. Думаю такая информация для инвестора была б более полезной. И это б решило проблему завышения ставки капперами в надежде получения большей прибыли для попадания в рейтинг.
2. Добавить список контор. Так чтоб инвестор мог сам выбирать конторы, по которым строится рейтинг. Пример: одного интересует пинакл и сботет, второго марафон, третьего вильямхилл и бет365. Но главные рейтинги строить по всем конторам и по бигмаркетам, как было раньше.
3. Добавить список по типам ввода, так чтоб инвестор мог сам выберать какие ставки учитывать при построении рейтинга, а какие нет. Сделать штрафные санкции за ставки не по 100% верификации, если такие есть у 100% верификации.
4. Самое главное. Во сколько обойдется инвестору год подписки на рассылку.

Конструктивная критика уместна.

С уважением V.Z.
Поблагодарить автора:
BETON-INFO.UN.L Спасибо за Ваши предложения! Мы обдумаем всё это.

0)
Прибыль рассчитывается не за месяц. Прибыль рассчитывается за последний год, но показывает СРЕДНЮЮ теоретическую прибыль в месяц, которую можно получить по рассылке. Не путайте понятия. )

1)
Касательно ваших предложений. Рацио, просадка - это всё странные термины, которые простому покупателю непонятны. А мы вводим простой ПОНЯТНЫЙ параметр - средняя прибыль в месяц. Он понятный, но выводится сложно. Кто хочет голову ломать - тот учитывает как этот параметр выводится. Кто не хочет - не ломает.

Просадка - ещё как учитывается. Поглядите внимательно на конструктор рейтинга. За большую просадку штрафы до х0.7. За небольшую - наоборот бонусы.

2)
Конторы - проблема в том, что можно ставки из одних контор ставить в других. Для 100% верификации это особенно актуально. Давая выбирать конторы мы сильно исказим картинку.

3)
Ну так можно в конструкторе выбрать только 100% верификацию. Или только бигмаркеты. В финальной версии тоже будут быстрые переключатели. Скажем только 100% верификация. А также все расклады по основным видам спорта. Всё это уже есть..

4)
Ну это тоже странный показатель. У нас множество типов продаж, и как их привести к одному знаменателю - решительно непонятно. Есть цена по прогнозам, по дням, по активным дням. Как вы себе это представляете - цена за год? Да ещё каппер может цены менять. В общем ваша хотелка понятна но совершенно нереализуема на практике. У нас слишком гибкая система продаж чтобы это сработало.
BETON-INFO.UN.L Для сезонных рассылок это работает так - берутся данные за последний год, и учитываются только те месяцы где больше 5 прогнозов. Так что картинка по средней прибыли в месяц сохраняется нормальной. Ну и потом, в основных видах спорта нет перерывов по полгода. А максимум 2-3 месяца. И это всё в рейтинге уже учтено. Ну а если рассылка даёт прогнозы 3 месяца в году на суперсезонный вид спорта, ну звыняйте. ) Среднему подписчику такое тоже не особо интересно.
BETON-INFO.UN.L Сезонные рассылки логично выпадают из рейтинга, если у них нет 3 прогнозов за посл. 30 дней. Но как только они их набирают, сразу попадают в основной рейтинг снова. С полностью активными рабочими показателями.
Bandera Пожалуй по многим пунктам можно пойти на компромисс кроме одного:
0) компромисный
здесь может быть все как есть, единственное что хотелось бы уточнить: средняя теоретическая прибыль в месяц - это прибыль за год поделенная на 12 или на количество активных месяцев в году?
1) принципиальный
Пример: Берем две рассылки. Первая делает 360% прибыли в год с максимальной просадкой 36% при средней ставке 3% и при этом имеет ройку 10%. Другая делает 120% прибыли в год с максимальной просадкой 12% при средней ставке 1% и при этом имеет ройку 10%. Для инвестора это две идентичные рассылки, так как они обе принесли по 120 номиналов прибыли в год при этом максимальная просадка составила 12 номиналов при тех же оборотах. Единственное чем они отличаются, это величиной ставки. Смотрим что делает новий рейтинг:
Рассылка 1: 360% прибыли в год делим на 12 месяцев. Получаем 30% прибыли в месяц. Далее так как процент просадки составил 36%, модифицируем наш результат модификатором за просадку до 40% умножая на коеф 1.0. Результат: средняя теоретическая прибыль в месяц для рассылки1: 30%
Рассылка 2: 120% прибыли в год делим на 12 месяцев. Получаем 10% прибыли в месяц. Далее так как процент просадки составил 12%, модифицируем наш результат модификатором за просадку до 20% умножая на коеф 1.4 Результат: средняя теоретическая прибыль в месяц для рассылки2: 12*1.4=16.8%
Итоги: две идентичные в плане инвестицый рассылки показали совершенно разные результаты, отличающиеся почти в два раза!! Вывод: такой рейтинг никуда не годится, он искажает реальную картину, и это при том что я взял во внимание только прибыль и просадку, оставив в покое все остальные модификаторы.
2),3) компромисные
Здесь с вами согласен. Но все же считаю что такие функция были бы полезными. Пример: мне порезали в ноль лимиты в бетсити. Исключение/добавление одной/нескольких контор из статистики было б интересным.
4) компромисный.
Если такой информации не будет, сильно не разочаруюсь. Но все же хотелось бы иметь общее представление о стоимосте предполагаемой прибыли( ведь для разных рассылок стоимость 10% прибыли отличается в разы, есль не в десятки раз). В идеале хотелось бы иметь информацию во сколько обойдется подписка на рассылку на год по самому выгодному предложению.
BETON-INFO.UN.L 0) Используются активные месяцы. Даже не месяцы, а скорее 30-ти дневки назад от текущего момента, но по сути один фиг.

1) Я вас понял, но это издержки технологии, и мы не будем здень ничего менять. Нам нужен простой и понятный показатель. И это прибыль в месяц. Как рассылке удержаться не улетев в крупную просадку - это уже её задача.
В вашем примере пусть рассылка ставит столько, чтобы удержать просадку на уровне 50% грубо говоря. И по получившейся прибыли мы будем рейтинговать.

Ройка как параметр для сравнения это полный отстой если честно. Для подписчика намного ценнее рассылка которая делает +30% в месяц с ройкой 3% и скажем 300 маз (да ещё по бигмаркетам), чем рассылка которая делает +6-8% в месяц зато с ройкой 15% и после 50 маз. Да ещё по смоллмаркетам.

Сейчас в топах скорее вторые. А в новом рейтинге в топах будут первые.
BETON-INFO.UN.L 2) 3) поглядим, это решается не рейтингом. тут нужен комплексный конструктор портфеля. Вы выбираете себе рассылок, вставляете в свою админку, и там химичите. А что если убрать БС. А что если я буду спать по ночам и пьянствовать по воскресеньям. А что если коэффициенты будут проседать в таких то и таких то пределах. И так далее. Можно даже будет поставить реальные лимиты по конторам, и считать прибыль в баксах по факту. Туда же можно будет вбить руками предполагаемую стоимость рассылок в месяц, и получить полную стоимость портфеля.
BETON-INFO.UN.L Bandera, да, мы осознаём что при новом рейтинге рассылки будут стремиться задирать ставку, и чаще улетать в банкротство. Больше никто не будет мелкой ставкой заходить. Но новый рейтинг всё равно во много раз лучше старого. Поэтому он будет главным. Нам задача не столько определить в точности прибыль в месяц, это всё равно инвестор будет сам решать сколько ему ставить по той или иной рассылке. Скорее наша задача вывести в топ те рассылки, от которых клиенты будут наиболее довольны. И рейтинг с этой задачей мы считаем справляется довольно хорошо. Хоть и неидеально понятно дело. Но идеального вообще ничего не бывает.
BETON-INFO.UN.L Bandera, но вот идею вы подали хорошую, да. Показывать 100% верификацию, но без БС. И, как вариант, ввод по Пинке + 100% верификация, но без БС. Чтобы убрать смоллмаркет роспись в любом её виде.
2Dollars Если думать о инвесторах, а не о рейтинге то...
Думается время публикаций имеет важную роль, а также переодичность ввода. Это делает рассылку объективной. Я как инвестор не могу сидеть в ожидании ставок. А ещё если учитывать часовые пояса, хочу спать ночью.
Поэтому штрафы нужны за хаотичность публикации. А бонусы для рассылок которые, вводят заблаговременно. Или по крайней мере в заявленные временные отрезки. Думается а фильтре нужен временной параметр. Ставки же не еда, и здесь не супермаркет.
BETON-INFO.UN.L 2Dollars, гм, интересно. Спасибо за мысль! Учитывая направленность ресурса на рынок СНГ, можно ввести часовые зоны, и скажем ночные ставки прилично пессимизировать. Потому что люди спят. И ставки за 15 минут до точно так же прилично пессимизировать. Потому что инвестор не собачка на привязи. Это будет дисциплинировать авторов.

Только нужно будет как то прописывать подробно, какие штрафы за что, но в принципе это легко делается на уровне как прогноза, так и рассылки. И всё будет совершенно прозрачно.
2Dollars BETON-INFO.UN.L, Именно нужно дисциплинировать. Ставки за рамками времени публикации пессимизировать. А время публикации для авторов платных рассылок, как табу. Игры конечно идут круглосуточно, это факт.
Даже при широком профиле, ввод ставок можно можно снизить до трёх раз в сутки. Инвестор должен знать, что в заявленное время с 12:00-14:00, готовится публикация. И запас до первого матча, минимум 30 минут, с конечного время ввода. Тоесть 14:30.
После инвестор, может гулять смело. Конечно можно и раньше публиковать каперу, но ставки не должны начинаться раньше 14:30.
А если капер не планирует ставить в этот день, можно отправить сообщение инвесторам.
Нужно ценить время друг друга, затем и дисциплина.
Рассылка, вкорне отличается от игры БК.
Игра может быть, как хобби. Для умных каперов, рассылка это работа.
Для глупых, просто виртуальный банк.

BETON-INFO.UN.L 2Dollars, ну так жёстко мы вряд ли будем ограничивать. Но разделение на дневное и ночное время - скорее всего будет. Также как и штраф за незаблаговременность. Я себе отметил на будущее.
ProBettor BETON-INFO.UN.L, В целом много ценных мыслей и все это решается постепенно даже в рамках пакетов, вы пишите на Стену каппера что вы хотите видеть, например хочу ставки только на выходные, хочу ставки только по Пиннаклу, хочу ставки только в такие временные интервалы, а мы уже программируем все на персональном уровне, когда каппер нажал пару кнопочек и его советы идут в некий персонализированный пакет...
8307
Отправка комментариев доступна только зарегистрированным пользователям.
0
Аналитика
Новые автоставки
Рассылка Ставок
Fond1 $1639 [22]
B.G.T $833 [2]
TBETTING.RU $813 [2]
BskBets $640 [11]
Flakk $480 [6]
RankingUnd $450 [6]
BskBetsPin $276 [5]
TenRange1 $187 [2]
ViZ11CTV $85 [2]
Показать все
Новые прогнозы