Логин:
Пароль:
16 марта в 11:30  ·  Обзор  ·  Обзор прошедшего UFC Vegas 114
Турнир получился отличным как в плане ставок, так и в плане зрелища. Основные ставки 12 заходов из 14: +5,31%. Лесенки: +102,77$. Ссылка на результат (https://t.me/MMA_Colosseum/1029). Теперь к обзору.

Пиера Родригез (12-2) побеждает Сэм Хьюз (11-7) единогласным решением судей (30-27 х 3). Родригез - королева турнира, смотри отдельный пост (https://t.me/MMA_Colosseum/1032).

Эчер Соса (15-1) побеждает Луана Ласерду (13-4) единогласным решением судей (30-27 х 2, 29-28). Очень интенсивный, интересный бой с переходящей инициативой. Описывать все технические действия просто не хватило бы зарядки на ноутбуке, очень много работы выполнили оба бойца. Соса был чуть лучше в стойке, у Луана было преимущество в борьбе/бжж. Но эти преимущества не были подавляющими. Соса забрал бой преимущественно из-за лучшей функционалки и большого сердца. Хороший дебют, но пока что Соса оставляет впечатление больше крепкого середняка, чем претендента на топ.

Биа Мескита (7-0) побеждает Монтсе Рендон (7-2) удушением сзади в первом раунде. Миссматч на бумаге, миссматч в клетке. Биа была лучше во всём, вышла, дала в будку Монтсе, и придушила. Посмотрите её инсту, и сразу станет понятно, почему её ведут по крайне удобным соперникам. Но скилы у неё топовые в БЖЖ. Учитывая, какое дерьмо женский легчайший дивизион, вполне легко её до титульного боя доведут.

Эрик Андэрс (18-9) побеждает Брэда Таварэса (21-12) единогласным решением судей (29-28 х 2, 30-27). Андэрс завершил карьеру после этого выступления. А надо было Таварэсу завершать после такого. Всю карьеру Брэд славился тем, что его невозможно перевести, а в ударке он хорошо работает на очки. Таких футболистов/грэпплеров по базе как Андэрс, Таварэс ещё лет 5 назад мог выигрывать по 3 штуки за вечер, отбивая тейкдауны и перебивай в стойке. Но в 2026 Таварэс настолько спортивно старый и наевшийся, что его хреновый ударник Андэрс перебил, и хреновый грэпплер Андэрс переборол. Андэрс ещё до боя заявлял, что уходит на пенсию. В 99% случаев бойцы проигрывают свой прощальный бой, мотивации нет продолжать. И Брэд умудрился проиграть это бой. Дед, пожалуйста, не мучайся, иди на пенсию вместе с Эриком.

Маноель Соуса (14-1) нокаутирует Болажи Оки (10-4) правым прямым в третьем раунде. Оки удивил тем, что не сдох еще раньше. Нет, он, конечно же, улетел в нокаут, но я думал, что он проживет еще меньше. Оверхэнды Соусы просто сумасшедшие. И он чуть не вырубил Оки в первом же раунде. Но зачем-то полез за кимурой после нокдауна. Оказался снизу. И Оки смог пережить нокдаун. Но от себя никуда не уйдешь, и Оки все-таки сдох по кардио. Вымахался и сдох. Не в первом раунде, как все ожидали, но в третьем. И вот такого вымахавшегося Оки Соуса начал разбирать в третьем раунде и вырубил на глушняк. В принципе, все ожидаемо.

Элайджа Смит (10-1) побеждает Су Юнга Ю (16-4) удушением сзади во втором раунде. Погоняло Ю - "Юджитсу", и все, что у него, есть это борьба и БЖЖ. В первом раунде он прилепился к Смиту, постоянно его борол, доминировал в партере. Но проблема Ю в том, что у него вообще нет стойки. И он ненавидит получать в будку. Во втором раунде Смит на очередном сближении подловил Ю хорошим ударом. После чего Ю упал в нокдаун, и был задушен. У Ю как не было стойки, так и нет. Смит, конечно, с проблемами. Но он еще очень-очень молодой, и у него есть куда развиваться. Хорошее выступление от Смита, хоть и не без проблем.

Витор Пертино (14-2) побеждает Стивена Асплунда (7-2) единогласным решением судей (29-28 х 3). Подойдите к рандомному человеку на улице, и покажите фотку Петрино и фотку Асплунда. И спросите: кто из них выиграет в бою? 99,9% ответят, что Петрино. И иногда ММА сводится именно к этому, к физической форме. Физическая форма Асплунда просто отвратительна. Из-за этого он никогда не будет бойцом высокого уровня. Он, конечно, мемный чел, смешной, интересный и зрелищный, но вот такие атлеты, как Петрино, будут постоянно его выигрывать. Да, Петрина, конечно, чуть сам наглухо не отлетел в первом раунде, но, опять же, его физическая форма помогла ему восстановиться после нокдауна. После этого от он больше не совершал ошибок, и избил Асплунда как в стойке, так иногда и в партере, доведя бой до комфортного решения.

Мыктыбек Оролбай (16-2-1) побеждает Криса Кёртиса (32-13) единогласным решением судей (30-27 х 3). Как я писал в прогнозе (https://t.me/MMA_Colosseum/1027), Кёртис старый, Кёртис растерял свой атлетизм, Кёртис убивает себя весогонкой. Все три раунда под одну копирку: 30 секунд стойки, Оролбай сближается, проходит в одну ногу, поджимает к сетке, начинает клинчевать, переводит. Кёртис встаёт - его опять переводят, Кёртис встает - его опять переводят. Кёртис не встает - некоторое время его бьют, он встает - его опять переводят. И так все три раунда.

Чарльз Джонсон (19-8) побеждает Бруно Силву (15-8-2) раздельным решением судей (30-27, 29-28, 28-29). Очень близкий бой, где Джонсон не давал себя бороть, по цифрам, по объему, перебивал Силву, но был на задней передаче, и тоннаж ударов Силвы был больше, чем у Джонсона. В такой вот близкой манере проходил весь бой до второй половины третьего раунда, где Джонсон очень умно подстроился: на близкой дистанции и в клинче он заметил, что Силва не защищается от локтей, и не защищает корпус. И вот последний раунд он вырвал именно из-за этого, начал всаживать локти в голову силы в клинче, начал просаживать того в корпус. Из-за этого забрал третий раунд и в целом бой. Очень было опасно выходить на бой всего лишь через полтора месяца после нокаута, но риск Джонсона оправдался. Силва, конечно, не какой-то супер мега крутой боец, но Джонсон закрыл свое поражение победой в очень упорном поединке.

Ион Кутелаба (20-11-1) душит Омара Си (12-2) гильотиной в первом раунде. Си - печальный клован турнира, смотри отдельный пост (https://t.me/MMA_Colosseum/1031).

Марван Рахики (8-0) побеждает Гарри Хардвика (13-5-1) остановкой угла между вторым и третьим раундом. Очередное доказательство того, как низко пал Cage Warriors. Вот это вот недоразумение, Хардвик, был там чемпионом. Настолько дрыщавый неатлетичный боец, что его бы не взяли ни в один другой спорт в мире. Даже в шахматном кружке его бы избивали доской по башке более сильные гроссмейстеры. Но каким-то чудом он попал в UFC. Силы ноль вообще. Есть какое-то БЖЖ, но чел, буквально два года занимающийся ММА, сбрасывает его со спины просто как тряпку. Потому что у Хардвика вообще нет силы. Чел, который два года занимается ММА, выходит и избивает Хардвика просто как пса. Ломая тому челюсть настолько сильно, что она съезжает на бок, и он снимается с боя между раундами. Рахики интересный, зрелищный боец. Но у него абсолютно нет защиты. Просто ноль. Если ему дадут того, кто может хорошенько пробить, не так, как Хардвик, своими дрыщавыми ручками, а действительно кого-то с силой, Рахики отлетит наглухо. Имеем в виду. А Хардвик... ну это просто недоразумение, а не боец.

Хосэ Дэльгадо (11-2) побеждает Андрэ Фили (25-13) раздельным решением судей (29-28 х 2, 28-29). Как я и писал в прогнозе (https://t.me/MMA_Colosseum/1026), Дельгадо должно хватить на Фили. И его хватило. Но это было очень близко. В первом раунде Дельгадо, как и ожидалось, вышел, и пошел убивать Фили. Но Фили в своей ветеранской манере хорошенечко подловил Дельгадо на сближении, и отправил того в нокдаун. Дельгадо выжил благодаря молодости, понял, что настолько не уважать Фили нельзя, и начал работать на очки, забрав второй и третий раунды. Я не ожидал, что будет так близко, но все же Дельгадо смог после ужасной ошибки переломить бой в свою сторону. Но над защитой надо работать.

Джиллиан Робертсон (17-8) побеждает Аманду Лемос (15-6-1) единогласным решением судей (29-28 х 3). Все бои Робертсон идут по двум сценариям. Либо ее борьба проходит, и она выигрывает, либо ее борьба не проходит, и ее избивают в стойке. Абсолютно все бои. Никаких исключений. В этот раз, как я и ожидал, бороться Робертсон смогла. Естественно, Робертсон получала от Лемос в будку все время, пока бой был в стойке. Стойка канадки печальная, и никогда не будет топовой. Но она смогла переводить Аманду Лемос, преимущественно во втором и третьем раунде. В хорошее время для себя Робертсон получила этот бой, ведь Лемос 38. Она на спаде карьеры, это понятно. Робертсон набрала хороший ход, подобралась к топу, но... В данный момент, например, чемпионка Маккензи Дёрн. У нее отличное БЖЖ. Бывшая чемпионка - Вэйли Жанг. У нее отличная борьба. Топ-контендеры Годинез и Суарес. У обоих отличная борьба. Мне кажется, Робертсон подобралась к своему пику. И в претендентском бою, и в чемпионском, в данный момент ей ничего не светит. Потому что её ударка очень плоха, а всех этих четырёх надо перебивать, а не бороть.

Кевин Валльехос (18-1) нокаутирует Джош Эмметта (19-7) забиванием у сетки в первом раунде. ШОК СТУДЕНТ ЖЕСТОКО ИЗБИЛ ПЕНСИОНЕРА ВСЕМ СМОТРЕТЬ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ БЕЗ СМС! Но что вы хотели, разница в возрасте 17 лет. Джош Эмметт уже дед, а Кейн Валльехос молодой стероидный бык. Эмметт после первого сближения получил парочку хуков, и мы увидели такого Джоша, которого не видели больше никогда до этого. Увидели Эмметта, который бегает на задней передаче, пытаясь найти вход на ближнюю. И каждый раз, когда он этот вход на ближнюю совершал, ему прилетала такая комбинация, что у него в голове прокручивалась вся его молодость в черно-белом исполнении. В одном таком сближении Кевин все-таки достал Джоша настолько сильно, что тот отлетел в нокдаун. И молодой аргентинец не отпустил этот момент, добив Эмметта около клетки. Валльехос молодой, перспективный, развивается. В этом бою сделал все, что надо, но мы не увидели его слабых сторон. Есть подозрение, что в пятираундовых боях ему будет сложно держать такой же темп всю дистанцию, но это мы уже посмотрим далее. Этот бой он провел прекрасно.
Поблагодарить автора:
Отправка комментариев доступна только зарегистрированным пользователям.
0
Аналитика
Новые прогнозы
Реклама